- Главная
- НПА и реформа КНД
- Новые проекты НПА, размещенные органами власти, поступившие для ОРВ 20-21.02.2018
Новые проекты НПА, размещенные органами власти, поступившие для ОРВ 20-21.02.2018
22.02.2018
Информация о новых проектах НПА, размещенных органами власти на официальных сайтах 20 – 21 февраля 2018 года.
Ежедневный мониторинг проводится для раннего ознакомления предпринимателей с нормотворческой повесткой власти и выявления значимых для бизнеса проектов НПА.
В частности, по итогам мониторинга в перечень включены следующие проекты:
- Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;
Предложения по поправкам ко второму чтению принимаются в течение 30 дней (до 21 марта 2018 г.);
- «КОНТРАКТНАЯ АМНИСТИЯ»: списание задолженности по пеням и штрафам, образовавшейся у исполнителей контрактов по состоянию на 01.01.2017;
- ККТ: отмена обязательного использования ККТ при оказании отдельных видов услуг;
- ОБОРОТ АЛКОГОЛЯ: порядок декларирования объемов производства, транспортировки, продажи алкогольной продукции;
Также в перечень включены проекты НПА по другим направлениям (всего 12 проектов по 9 направлениям), а также проекты, поступившие в «Деловую Россию» из органов власти в рамках официальной процедуры оценки регулирующего воздействия. Ранее эти проекты уже направлялись экспертам в рамках ежедневного мониторинга.
Полный перечень проектов приведен в приложении.
Таблицу с Вашими отметками по проектам просим направлять в Дирекцию смоленского отделения «Деловой России» по электронной почте deloros67@yandex.ru, справки по телефону: 8-951-171-85-57.
Приложение: новые проекты НПА за 20–21 февраля 2018 года на 4 л., в 1 экз.