• Главная
  • Новости
  • В Смоленской области ужесточили указ о режиме повышенной готовности

В Смоленской области ужесточили указ о режиме повышенной готовности

В Смоленской области ужесточили указ о режиме повышенной готовности
antitela-v-krovi-500x214
В связи с усугублением эпидемиологической обстановки на территории региона, внесены изменения в Указ Губернатора...
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

15.10.2021

В связи с усугублением эпидемиологической обстановки на территории региона, внесены изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности». Полный текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Важные изменения коснулись организации массовых мероприятий. В частности, участникам проводимых мероприятий необходимо наличие сертификата о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. При наличии документа о противопоказаниях к вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо в электронном или распечатанном виде представить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат проведенного не позднее чем за три календарных дня до начала указанных мероприятий лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На проводимые мероприятия, а также в театры и кинотеатры, выставочные залы, концертные залы, дома (дворцы) культуры допускаются только зрители, имеющие сертификат о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справку из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. Граждане в возрасте до 18 лет – при наличии в электронном или распечатанном виде медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного не позднее чем за три календарных дня до его представления лабораторного исследования.

С 13 октября на граждан, посещающих торговые центры (комплексы), распространяется требование о предоставлении одного из нижеперечисленных документов:
- сертификата о вакцинации против COVID-19, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (в электронном либо распечатанном виде);
- справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;
- медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в электронном либо распечатанном виде (действителен в течение 3 календарных дней со дня выдачи).

С 25 октября аналогичное требование распространяется на работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, организаций общественного питания (при количестве посадочных мест 50 и более).

На граждан в возрасте до 18 лет при посещении вышеуказанных организаций данные требования не распространяются.

Временно запрещается:
- работа зон торговых центров, в которых осуществляют деятельность предприятия общественного питания с общей зоной посадки (фуд-корты), кроме производственных кухонь предприятий общественного питания (передача еды на вынос, доставка), мест общественного питания, находящихся на вокзалах и автозаправочных станциях.
- работа организаций общественного питания с 23.00 до 6.00 часов, кроме производственных кухонь (передача еды на вынос, доставка).

Временно приостанавливается массовый допуск граждан в здания и помещения органов исполнительной власти Смоленской области и областных государственных учреждений. Предоставление государственных и иных услуг в помещениях указанных органов и учреждений осуществляется по предварительной записи или в электронном виде.

Рекомендовано органам государственной власти Смоленской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области осуществлять прием граждан путем использования систем видео-конференц-связи.

Дополнительно к уже действующим условиям по самоизоляции вводится положение, согласно которому не требуется самоизоляция для граждан, прибывших в Смоленскую область:
- имеющих сертификат о вакцинации против COVID-19;
- следующих к месту проведения ПЦР-тестирования.

В случае возникновения вопросов, связанных с поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в период действия Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», предприниматели могут обратиться в приемную:
РО «Деловая Россия»: +7-904-362-02-52,
или позвонить на горячую линию центра «Мой бизнес»: +7 (4812) 638-038, доб. 1.

Указ Губернатора Смоленской области от 12.10.2021 № 103 

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска