• Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

В Смоленске прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

В Смоленске прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

28_0228 сентября в Смоленске прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в котором приняли участие представители Смоленской «Деловой России».

Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

01.10.2018

28 сентября в Смоленске прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в котором приняли участие представители Смоленской «Деловой России».28_01

Открыл форум с приветственным словом Алексей Островский.

 - Благодаря диалогу бизнеса и власти планомерно развивается инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. Я твердо уверен в том, что экономическая система становится намного эффективнее, когда сам бизнес вовлечен в процесс принятия решений на государственном уровне, а вектор поддержки выстраивается с учетом его интересов. Мы поступаем именно так, - отметил губернатор Смоленской области.

В этот день на одной площадке встретились бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели.

Большой интерес у предпринимателей вызвали тематические круглые столы и семинары. Советник генерального директора АО «Корпорация МСП» Виталий Машков провел семинар «Участие в государственных закупках».

Заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству Владислав Жукович рассказал о «Национальном проекте по развитию малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ: наследие выдающихся предпринимателей России». В ходе встречи обсуждался комплекс мероприятий по популяризации предпринимательского наследия.           

Директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО РЭЦ Григорий Ладышев познакомил предпринимателей с работой Российского экспортного центра, рассказал о кредитовании субъектов МСП, о государственной не финансовой поддержке регионального экспорта МСП.

В рамках Всероссийского форума прошёл региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех», которая была основана в 2011 году и проводится под эгидой Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также при поддержке Минэкономразвития России. 

Победителем в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» стали Иван Попов и Дмитрий Смирнов, Группа Компаний «ЭГИДА». В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Евгений Гончаренко, АО «Вяземский завод синтетических продуктов». В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» награду получил Юрий Козлов, СППК «Васьковский».

Победителем в номинации «Лучший созидательный проект» стал Христос Кесидис, Компания «Олимпик Фудс». 

Официальный партнер премии ПАО «Промсвязьбанк» является Партнером еще одной номинации - «Лучший производственный проект». Жанна Дворецкая, региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» и Дмитрий Песоцкий, общественный представитель АСИ в Смоленской области вручили награду победителю в номинации, им стала Ирина Кузнецова. Компания «ЛЕО». 

В номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» победителем стала Оксана Андреева, Фитнес-клуб «Динамика». В номинации «Лучший заказчик» победителем признано ООО «СМОЛЕНСКРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО». в номинации «Лучший поставщик» стало ООО «ЭКО СВЕТ ЗАПАД».

- Не смотря на то, что данный форум организовывается и проводится коллегами из «Опоры России», мы с большим интересом наблюдаем, а там где нужна наша помощь и участие, подключаемся к решению вопросов. Вне всякого сомнения, такие инициативы как данный форум нуждаются в развитии, поскольку они мобилизуют предпринимателей, позволяют им узнать друг о друге и существующих мерах поддержки, – отметил Алексей Стрельцов.

 

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска