• Главная
  • Новости
  • В Смоленске определились победители регионального этапа VI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

В Смоленске определились победители регионального этапа VI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

В Смоленске определились победители регионального этапа VI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
pobeditel20
Мероприятие организованное «Деловой Россией» проходило 16 марта 2020 года на базе Смоленского государственного университета.
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

18.03.2020

dsc_0069 dsc_00210 dsc_00350
Мероприятие организованное «Деловой Россией» проходило 16 марта 2020 года на базе Смоленского государственного университета. В олимпиаде приняли участие 50 человек - студенты факультетов истории и права, экономики и управления из смоленских ВУЗов. Уже шестой год подряд «Деловая Россия» при поддержке Российского исторического общества проводит данное мероприятие, которое охватывает 45 регионов страны.
На открытии председатель регионального отделения Николай ШУМЕЙКО, отметил символичность места проведения – где собраны одни из лучших преподавателей России. Он поприветствовал всех собравшихся, пожелал удачи каждому участнику и, несмотря на результат, не останавливаться, пробовать себя снова и побеждать!

- Проекты подобные Олимпиаде «История российского предпринимательства» позволяют сохранить историю, помнить имена великих деятелей, которые строили экономику России в разные эпохи и подходили к этому творчески и с особым стремлением, работая на себя и на страну. Я уверен, что только молодежь с ее искренностью, энергией способна помочь формированию положительного образа предпринимателя и повышению престижа этой профессии в обществе. Желание студентов принять участие в исторической олимпиаде, говорит об их готовности развиваться, пробовать себя, проявлять волю, все это говорит об их высоких стремлениях в будущем. Именно они наша надежа, на яркое будущее региона и страны! – Пояснил председатель РО «Деловая Россия» Николай ШУМЕЙКО.

Ребята в течение трёх часов отвечали на вопросы тестовых заданий, вспоминали определения терминов, и писали сочинение-эссе на одну из предложенных тем. Как признались сами студенты по окончанию олимпиады, задания оказались достаточно сложными, но интересными. Олимпиада проходила под строгим контролем конкурсной комиссии, а ФИО студентов в тестовом задании было зашифровано особым образом – для достижения непредвзятой оценки результатов. 

Из полусотни участников по результатам тестовых заданий, выявили трех лидеров. Торжественное награждение состоялось 17 марта в офисе «Деловой России». Председатель отделения лично вручил дипломы и ценные призы заслуженным победителям.

Третье место заняла Ольховик Елизавета  Александровна.
Второго места удостоилась Островская Владислава Игоревна.
Диплом первой степени за победу достался Розум Татьяне Владимировне. Именно она будет представлять Смоленский регион на федеральном этапе. Который пройдет в конце лета, в Москве на базе Исторического факультета МГУ. Ожидается, что торжественная церемония награждения победителей будет проходить в Государственной Думе РФ.
dsc_0050 Татьяна РОЗУМ

Справка
 «История российского предпринимательства» – совместный проект «Деловой России» и Российского исторического общества. Традиционно партнером по проведению Олимпиады выступает исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Всероссийская олимпиада успешно проводится с 2014 года. В пяти всероссийских олимпиадах приняли участие более 13 тыс.  студентов и аспирантов со всей страны: от Мурманска до Владивостока.

Победители федерального этапа  награждаются дипломами и ценными призами. Церемония награждения победителей и номинантов Олимпиады проходит в торжественной обстановке с участием государственных деятелей России, представителей бизнес-сообщества и СМИ. Награды призерам и победителям Олимпиады вручают представители органов государственной власти России, крупнейшие предприниматели страны и видные ученые.

dsc_00131 dsc_00200 dsc_0026 prizer0 dsc_00860

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска