• Главная
  • Новости
  • УЛУЧШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО КЛИМАТА В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

УЛУЧШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО КЛИМАТА В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

УЛУЧШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО КЛИМАТА В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1069283745_12
27 августа председатель регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко принял участие в очередном заседании организационного штаба по рассмотрению вопросов улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области.
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

30.08.2019

1364885841
27 августа председатель регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко принял участие в очередном заседании организационного штаба по рассмотрению вопросов улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области.
На заседании, которое провел Губернатор Смоленской области – Алексей Островский, были рассмотрены вопросы о текущем статусе внедрения в Смоленской области целевых моделей. Напомним, Смоленская область по итогам 2018 года вышла двадцатую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, улучшив результат, достигнутый по итогам 2017 года на 11 позиций. На заседании подробно поговорили: «О процедурах регистрации предприятий». О государственной регистрации прав на объекты недвижимости». «О постановке недвижимого имущества на государственный кадастровый учет». «О процедурах подключения к электроэнергии». «О снижении административного давления на бизнес». «О предложениях деловых объединений по улучшению инвестиционного климата в Смоленской области»

«- Участники совещания обсудили различные, в т.ч. технические проблемы, связанные с внедрением целевых моделей. Это сложная, кропотливая работа, поскольку недостаточно внедрить модели, необходимо также добиться, чтобы они работали без сбоев, а это предполагает слаженную работу различных структур. Оценка регулирующего воздействия очень важна и высокий рейтинг инвестиционной привлекательности региона говорит нам о том, что большая и успешная работа проводится областными и федеральными органами исполнительной власти. Темы  сегодняшней дискуссии касались:  упрощения процедур регистрации недвижимости, регистрации предприятий,  постановки на кадастровый учёт, подключения к электроэнергии, снижения административного давления на бизнес. Основные контрольно надзорные мероприятия должны быть направлены на профилактику недопущение правонарушений. Работа по улучшению целевых показателей продолжится и дальше», - рассказал об итогах заседания Николай Шумейко.
dsc_0015

На мероприятии присутствовали руководители профильных департаментов и территориальных органов Федеральных служб, общественные организации поддержки бизнеса, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, руководители банков и др. Собравшиеся высоко оценили итоги совместной работы и достигнутые успехи.

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска