• Главная
  • Новости
  • Состоялось видеоселекторное совещание под руководством Председателя Правительства РФ

Состоялось видеоселекторное совещание под руководством Председателя Правительства РФ

Состоялось видеоселекторное совещание под руководством Председателя Правительства РФ
helloaddblock-rkn-1Председатель смоленского отделения «Деловой России» Р.Ю. Табасаранский 5 июля 2017 года принял участие в видеоселектором совещании по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности (далее КНД), которое провел Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

05.07.2017

helloaddblock-rkn-1Председатель смоленского отделения «Деловой России» Р.Ю. Табасаранский 5 июня 2017 года принял участие в видеоселектором совещании по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности (далее КНД), которое провел Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев.

"Полгода назад была начата реформа КНД. Все целевые задачи реформы вплоть до 2025 года были специально сформулированы и утверждены. Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности её исполнения в регионах, поэтому у нас сегодня такой селектор. Мы обсудим с коллегами, как организована эта работа и как обеспечивается координация реформы с территориальными органами", – сказал в своем выступлении глава Правительства.

Дмитрий Медведев также сообщил, что с 2018 года все проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков. Таким образом, контролеры сосредоточат свои усилия там, где они действительно нужны. При этом их работа будет оцениваться не по количеству проведенных проверок или величине выписанных штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности. Нужен переход от репрессивной «палочной» модели к профилактике. Цель реформы - снизить смертность и травматизм в сферах госконтроля на 50% к 2025 году.

Важно, что участие в пересмотре требований примут сами предприниматели. Это, по мнению Председателя Правительства, должно повысить доверие бизнеса к государству.

Для оценки практических результатов хода реформы в Правительстве будет создана специальная аттестационная комиссия. Она проследит за работой руководящего состава надзорных ведомств, предупредил участников совещания Председатель Правительства.

«Отрадно было узнать, что проблема реформы КНД продолжает оставаться в фокусе внимания Правительства, – по окончании видеоселектора рассказал Председатель смоленского отделения «Деловой России» Р.Ю. Табасаранский.- На совещании была подчеркнута необходимость ускорить принятие закона по КНД. Обсуждались предложения рабочей группы РСПП (Российский Союз промышленников и предпринимателей), представляющей интересы российского бизнеса по этой теме, предложения, предусматривающие изменения в кодексе об административных правонарушениях  о неприменении штрафных санкций в случаях первых нарушений, уловки надзорных органов, проводящих плановые проверки в рамках расследований административных правонарушений.

Участники совещания также подчеркнули необходимость увеличения оплаты труда инспекторов с целью снижения текучести кадров в контрольно-надзорных службах, сохранения квалифицированных специалистов и снижение коррупционных проявлений. Председатель Правительства дал месяц ведомствам на доработку критериев оценки рисков с целью внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении КНД. В целом следует отметить существенный прогресс в этой сфере за последние несколько лет».

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска