• Главная
  • Новости
  • Смоленские делороссы встретились с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным

Смоленские делороссы встретились с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным

Смоленские делороссы встретились с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным
img_20190318_224307_572 
16 марта член смоленской «Деловой России» Руслан Хитров побывал на личной встрече с Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

25.03.2019

img_20190318_224307_57216 марта член смоленской «Деловой России», руководитель детского сообщества «Викинги» Руслан Хитров побывал на личной встрече с Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.

На встрече присутствовали также другие финалисты Национальной премии «Немалый бизнес», в числе которых были делороссы-смоляне Дмитрий Бакланов и Юлия Кузнецова.

Возможность такой встречи появилась у смолян благодаря тому, что они вышли в финал конкурса «Немалый бизнес», который прошёл в начале февраля этого года. Топ-25 участников премии из 32 000 заявленных будут получать различную поддержку от организаторов в течение года.

На встрече обсуждались современные условия ведения предпринимательства. Было много вопросов о поддержке малого бизнеса в регионах, условиях выхода на экспорт, Национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Среди финалистов «Немалого бизнеса» много социальных предпринимателей. До сих пор государство затрудняется в определении чёткой позиции по взаимодействию с этим пластом бизнеса. К числу социальных предприятий относится и детское сообщество «Викинги», которое возглавляет смоленский предприниматель Руслан Хитров.

Руслан задал вопрос Министру о том, как его организация могла бы сотрудничать с государством в научных разработках методологии развития навыков soft skills у современных детей на Всероссийском уровне. Успешный опыт работы «Викингов» в Смоленске позволяет задуматься о масштабировании проекта, цель которого развитие таких важных навыков у детей и подростков как коммуникация, целеполагание, проектная деятельность, эмоциональный интеллект и других. Кроме того, сообщество активно работает со снижением детской зависимости от гаджетов и видеоигр. Результаты такой работы актуальны в наше время для большей части современных детей и молодёжи.

В ответ Максим Орешкин пообещал связать Руслана Хитров с заместителем Министра просвещения РФ Мариной Раковой и дал соответствующее поручение своему заместителю Вадиму Живулину. По информации от Руслана Хитрова, он уже получил письмо из Министерства экономразвития о том, что встреча в процессе подготовке. Будем следить за развитием событий.

Справка:

Детское сообщество «Викинги» было отмечено как финалист регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в 2018 году и включено в топ-25 из 32 000 участников Национальной премии «Немалый бизнес» в 2019. По результатам конкурса Руслан Хитров вместе с другими смолянами-финалистами был приглашен на личную встречу с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, на которой глава региона сказал следующее: «Поздравляю вас с успехами, которых вы достигли. Горжусь вами и рад, что ваши авторские проекты в настоящее время эффективно реализуются в регионе. Желаю новых побед!»

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска