• Главная
  • Новости
  • Смоленские делороссы провели онлайн-семинар по налогам «Усиление государственного контроля в 2021 году»

Смоленские делороссы провели онлайн-семинар по налогам «Усиление государственного контроля в 2021 году»

Смоленские делороссы провели онлайн-семинар по налогам «Усиление государственного контроля в 2021 году»
itogii-nalogi
В пятницу 11 декабря бизнес сообщество провело встречу без отрыва от производства. 
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

15.12.2020

В пятницу 11 декабря бизнес сообщество провело встречу без отрыва от производства. На очередном онлайн-мероприятии обсудили «Усиление государственного контроля в 2021 г», поговорили о том, к чему должен быть готов бизнес Смоленска в следующем году, а так же дали практические советы для минимизации рисков в деятельности компаний. На встрече присутствовала большая часть членов отделения, заместители и бухгалтера от предприятий делороссов. 
Вебинар провела известный юрист, специалист по налогам и бухгалтерскому учету, арбитражный управляющий, профессионал высокого уровня, руководитель Юридического агентства «Верита» - Наталья Табаченкова. 
tabachen
Ведущий семинара дала подробные рекомендации о том, что необходимо сделать в последнем месяце уходящего года чтобы избежать ошибок в налоговой отчетности. Среди прочих советов юрист рассказал о моменте контроля сайта Генпрокуратуры РФ, где можно отследить включена ли организация в список плановых проверок. Так же на онлайн-встрече сделали акцент на виды деятельности и объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан. 
Наталья Табаченкова обратила пристальное внимание на опасные формулировки в договорах, порождающие налоговые риски и моменты, которые могут стать причиной неосознанных нарушений по налоговым отчислениям, включая НДС на неустойку. Руководителям предприятий были даны конкретные примеры формулировок в договорах. 
Особое внимание уделили мошенничеству в сфере кредитования, использовании заведомо подложных документов и как могут дистанционно ограничить счет за несуществующие долги. 
Аудиторию особенно заинтересовал вопрос оборота наличности в организации, включая средства, выданные под отчет. Напомним, с 10 января 2021 г начнет действовать Федеральный закон от 13.07.2020 г. №208-ФЗ, согласно которому за указанные нарушения могут оштрафовать до 50 000 рублей. 
В диалоге так же поговорили о едином федеральном информационном ресурсе и о том, какие действия работников могут привлечь внимание налоговых органов в ближайшем будущем. Помимо всего, участникам встречи подробно рассказали о выявлении незадекларированных доходов и последствиях незаконного предпринимательства, включая обывателей, которые сдают квартиры в наем. Юрист дал непосредственные рекомендации, как оптимально легализовать предпринимательскую деятельность и доходы. Специалист по бухгалтерскому контролю, так же рассказал какую помощь и поддержку, включая решение вопросов документооборота, можно бесплатно получить от налоговых органов. 
В заключение семинара озвучили перечень возможных тем для дальнейших уроков, среди которых «Правила поведения при неожиданной проверке налоговых органов». 
Гости веб-конференци, поблагодарили организаторов и спикера за интересное мероприятие, а так же высказали пожелания продолжать подобные онлайн-мероприятия без отрыва от рабочего процесса.

1-70
«Карантин 2020 года многому научил нас: мыть руки, уважать прохожих, но главное — он раздвинул границы привычного. Теперь организовать крупную конференцию в сжатые сроки, собрать вместе пять, десять, сто и более человек из разных уголков земли – очень просто. Для этого не нужны залы и стадионы: даже самое масштабное мероприятие можно провести онлайн, не отрывая человека от повседневных дел. Для бизнеса это большой шаг и перспективы в развитии. 
Это не первое мероприятие, которое мы проводим в таком ключе. Данный формат способен обеспечить максимальное погружение и полный контакт со зрителем или участником плюс экономит время. В ближайшей перспективы региональное отделение будет развивать онлайн-общение, которое позволит держать связь не только с коллегами, но и с партнерами по всему миру»
, - пояснил председатель Смоленского регионального отделения «Деловая Россия» Николай Шумейко.

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска