• Главная
  • Новости
  • Смоленская Деловая Россия провела совместную встречу с надзорными ведомствами по вопросам качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, и налаживанию взаимодействия с бизнесом

Смоленская Деловая Россия провела совместную встречу с надзорными ведомствами по вопросам качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, и налаживанию взаимодействия с бизнесом

Смоленская Деловая Россия провела совместную встречу с надзорными ведомствами по вопросам качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, и налаживанию взаимодействия с бизнесом
img_5253
Данное заседание прошло 27 января в г. Брянске, на базе ФГБУ «Брянская МВЛ». Лидер Смоленского отделения Деловой Россия, руководитель АО «Смоленское» по племенной работе Николай Шумейко принял активное участие...
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

28.01.2022

img_52530
Данное заседание прошло 27 января в г. Брянске на базе ФГБУ «Брянская МВЛ». Лидер Смоленского отделения Деловой Россия, руководитель АО «Смоленское» по племенной работе Николай Шумейко принял активное участие в обозначенном мероприятии. 

Напомним, неделю назад на собрании комитета «Деловой России» ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ обсуждались вопросы развития отрасли, а так же качества и доступности продуктов питания. В продолжении данной работы комитета, состоялась выездная рабочая встреча по вопросам качества и безопасности молочной продукции, находящейся в обороте на территории Смоленской области.

Участие во встрече приняли представители Смоленского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая России», Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, а также ветеринарной службы Смоленской области.
img_5255

Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы лабораторного контроля качества и безопасности сырого молока и готовой молочной продукции, в частности по наличию содержания остаточных количеств антибиотиков и других лекарственных препаратов, применяемых для лечения животных.

Начальник главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Карамышев отметил, что при поддержке властей в регионе важно наладить систему учета и контроля лекарственных средств для ветеринарного применения, закупаемых и используемых каждым конкретным производителем молока-сырья. Это позволит в дальнейшем проводить более точные исследования и, как следствие, избежать попадания в производство сырья, не соответствующего действующим требованиям безопасности.

В свою очередь руководитель Управления Россельхознадзора Светлана Земченкова заметила, что важным элементом в обеспечении выпуска в обращение молочной продукции, соответствующей требованиям законодательства, способна стать налаженная на предприятии система производственного контроля, когда должны учитываться частота и объемы исследований используемого при производстве сырья и готовой продукции на широкий спектр показателей, проводимые в аккредитованных лабораториях. Подобный контроль не менее важен и для предприятий, осуществляющих или планирующих осуществлять экспортные поставки.

При этом отследить сырьевые зоны, из которых могут осуществляться поставки сырого молока, не отвечающего требованиям, выявить нарушения по несоответствию объемов поступающего сырья и вырабатываемой готовой продукции, ее нелогичному перемещению, отсутствию указания сырья, надзорному органу позволяет анализ государственной информационной системы «Меркурий».

Председатель смоленского регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко поддержал данное мнение. Он отметил, что производственный контроль на предприятиях и система государственного лабораторного мониторинга, проводимого Россельхознадзором, должны способствовать развитию добросовестной конкуренции и обеспечить качество и безопасность находящейся в обращении продукции.

По итогам встречи участники отметили эффективность подобного формата работы и выразили уверенность в дальнейшем взаимодействии по данному направлению.

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска