• Главная
  • Новости
  • Смоленская «Деловая Россия» приняла участие в обсуждение федерального закона об обращении лекарственных средств

Смоленская «Деловая Россия» приняла участие в обсуждение федерального закона об обращении лекарственных средств

Смоленская «Деловая Россия» приняла участие в обсуждение федерального закона об обращении лекарственных средств
plydbu616us-768x577
4 июля 2019 года в рамках рабочей группы «Административное давление на бизнес» в Смоленске прошла встреча, посвященная вступлению в силу Федерального закона от 28.12.2017 №425-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

05.07.2019

4 июля 2019 года в рамках рабочей группы «Административное давление на бизнес» в Смоленске прошла встреча, посвященная вступлению в силу Федерального закона от 28.12.2017 №425-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Наряду с «Деловой Россией» мероприятии приняли участие представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Департамента экономического развития Смоленской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Центра поддержки предпринимательства Смоленской области, регионального отделения «Опоры России», Смоленской Торгово-промышленной палаты. Также участниками встречи стали представители бизнеса, осуществляющие оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами.
alfimenkova-na-glavnuyu
 - Мероприятие получилось очень полезным, заметна большая активность всех участников встречи. Что говорит о важности обсуждаемых вопросов. Здравоохранение это та сфера которая касается всех граждан и общественные организации должны в первую очередь проявлять активность. – поделилась Исполнительный Директор Смоленской «Деловой России» - Екатерина Алфименкова.

Присутствующие обсудили важные моменты вступившего в силу Федерального закона от 28.12.2017 №425-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств». Кроме этого, представители Департамента Смоленской области здравоохранения и Территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Смоленской области рассказали о маркировки лекарственных препаратов и возможности проведения контрольной закупки лекарств надзорными органами. Также наглядно показали, как проходит процедура регистрации аптеки в системе маркировки лекарств ИС МДЛП

Участникам встречи напомнили, что до 1 января 2020 года предприниматели и юридические лица, собирающиеся осуществлять производство, хранение, ввоз в Россию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, обязаны пройти регистрацию в системе мониторинга движения лекарственных препаратов и иметь личный кабинет субъекта обращения лекарственных средств с целью внесения информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга.

Во время дискуссии присутствующие органы власти и бизнеса пришли к мнению о том, что необходимо организовать обучающие мероприятие, где предпринимателям пошагово ответят на вопросы: «Как аптекам начать работать в системе по маркировке лекарств?», «Сколько стоит установка оборудования и как его установить». Данная инициатива была поддержана бизнес-омбудсменом региона Алексеем Ефременковым, который возглавляет рабочую группу «Административное давление на бизнес». Он напомнил, что подобное обучение по теме перехода на онлайн-кассы было успешно реализовано на территории области совместно с Центром поддержки предпринимательства.

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска