• Главная
  • Новости
  • Председатель смоленской «Деловой России» выступил на мероприятии управления Россельхознадзора в Брянске

Председатель смоленской «Деловой России» выступил на мероприятии управления Россельхознадзора в Брянске

Председатель смоленской «Деловой России» выступил на мероприятии управления Россельхознадзора в Брянске
img_187128 июля в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям (в г. Брянске) состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I полугодие 2017 года
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

28.07.2017

img_187128 июля в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям (в г. Брянске) состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за первое полугодие 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при транспортно-экспортных операциях на транспорте и международного сотрудничества М.В. Цуканов, председатель и заместитель Комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы В.В. Евсеев и Н.М. Белоус, руководители общественных организаций, представители федеральных и региональных органов власти, а также индивидуальные предприниматели и представители различных предприятий, занятых в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Публичные обсуждения открыл Руководитель Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексей Михайлович Щеглов, озвучив ключевые принципы и цели работы в рамках реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В своем выступлении А.М. Щеглов отметил, что при формировании ежегодного плана проверок применяется риск-ориентированный подход, который позволяет существенно повысить результативность контрольно-надзорных мероприятий. При этом особое внимание уделяется профилактике правонарушений, информированию общественности. Деятельность Управления направлена на максимальную открытость и доступность. На официальном сайте размещена полезная информация для хозяйствующих субъектов и граждан, где можно ознакомиться с докладами об итогах деятельности, задать вопросы через электронную приемную. Обращаясь к участникам мероприятия, руководитель Управления призвал всех к открытому диалогу.

С докладом о деятельности Управления в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора выступила заместитель руководителя Антонина Сергеевна Гапеенко.

Отдельной темой ее выступления стало внедрение электронной ветеринарной сертификации. Как отметила заместитель руководителя, хозяйствующим субъектам уже сейчас необходимо активизировать работу по внедрению данной системы на предприятиях. Получить необходимые знания и навыки специалисты могут на базе ФГБУ «Брянская МВЛ», где регулярно проводятся семинары по данной теме.

О деятельности Управления в сфере государственного земельного надзора, карантина растений, надзора в области семеноводства, качества и безопасности зерна доложил Михаил Иванович Божин. В своем докладе заместитель руководителя  отметил основные требования законодательства в данных сферах и рассказал о нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

В ходе публичных обсуждений были озвучены вопросы присутствующих. Среди поднимаемых тем: особенности внедрения электронной ветеринарной сертификации, поставки некачественной продукции в бюджетные учреждения, проблема неиспользования собственниками земель сельскохозяйственного назначения, захламление сельхозугодий бытовыми отходами.

Завершающей темой обсуждения явилось обсуждение информационной политики Управления Россельхознадзора. Инициатором обсуждения был председатель Смоленского регионального отделения «Деловая Россия» Табасаранский Руфат Юсифович. В своем выступлении он привлек внимание к проблеме репутационного ущерба, который несут сельхозтоваропроизводители и переработчики в результате некорректного отражения в СМИ информации, размещаемой на сайте управления, рассказал о необходимости поддержки малых и средних форм хозяйствования на селе, не обладающих достаточными финансовыми ресурсами для приведения своих предприятий в соответствие со все более строгими нормами и правилами и предложил управлению совместно с бизнес-сообществом разработать регламент информационного обеспечения его деятельности.

По завершении мероприятия присутствующими были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся обсуждение, а также оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений.

 

 

 

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска