• Главная
  • Новости
  • Председатель Смоленской «Деловой России» принял участие в заседании общественного совета региональной налоговой службы

Председатель Смоленской «Деловой России» принял участие в заседании общественного совета региональной налоговой службы

Председатель Смоленской «Деловой России» принял участие в заседании общественного совета региональной налоговой службы
dsc_4252  5 июня состоялось III заседание Общественного совета при УФНС России  по Смоленской области. 
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

05.06.2018

dsc_42525 июня состоялось III заседание Общественного совета при УФНС России  по Смоленской области. Участие в заседании принял председатель Смоленского регионального отделения «Деловой России» Руфат Табасаранский.

Его открыл доклад председателя совещательно-консультативного органа налоговой службы, президента Смоленской торгово-промышленной палаты  Владимира Архипенкова, который выступил с отчетом о деятельности членов совета в прошлом году, охарактеризовав 2017 год для общественников как «рабочий, продуктивный»: «Мы выступили экспертами по целому ряду вопросов, касающихся деятельности региональной налоговой службы, развития информационных технологий и качества предоставления государственных услуг. Более того, по количеству проведенных заседаний отчетный период был самым насыщенным. Особого внимания требовали вопросы реализации перехода на онлайн – кассы в Смоленской области в связи с массовым охватом организаций, которых новация коснулась на первом этапе, масштабностью задач, стоящих перед налоговой службой, имевшим место временным дефицитом контрольно-кассовой техники и комплектующих. Майская повестка была посвящена обсуждению вопросов, касающихся внедрения Единого реестра субъектов малого и среднего бизнеса в помощь предпринимателю, практических вопросов исчисления земельного налога в Смоленской области».

Подводя итог работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области в 2017 году, его председатель также отметил, что благодаря поддержке членов совета и активной позиции сотрудников налоговых органов проблематика заседаний нашла широкое отражение на ведомственных Интернет – ресурсах общественников, в региональных средствах массовой информации, актуальные темы поднимались в ходе проведения совместных семинаров и круглых столов, организуемых для предпринимательского сообщества.

Один из наиболее обсуждаемых вопросов в 2017 году был снова затронут на текущем  заседании.  О скором завершении второго этапа перехода на новый порядок применения ККТ присутствующим напомнила начальник контрольного отдела Управления Светлана Щедрова. Остановившись подробнее на вопросах реализации реформы на Смоленщине, она раскрыла пошаговый алгоритм участия в ней: от определения способа модернизации техники до регистрации на сайте ведомства.

С большим интересом участники заседания также заслушали выступление заместителя начальника отдела кадров и безопасности УФНС России по Смоленской области Андрея Блохина. Андрей Александрович рассказал об итогах анализа деклараций, представленных госслужащими налоговых органов в 2017 году, особо подчеркнув, что в настоящее время декларирование доходов и расходов госслужащими – это один из наиболее эффективных методов профилактики коррупции в государственной сфере. Однако, как отметил докладчик, процесс ее заполнения требует не только кристальной честности, знания определенных тонкостей, достаточного количества времени, повышенного внимания самого госслужащего, но и полноты имеющихся у него сведений о нем самом и членах его семьи.

В ходе обсуждения тематики заседания также был затронут вопрос электронной регистрации предпринимателей. О преимуществах использования специальных электронных сервисов присутствующим коротко рассказала начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области Елена Жаркова.

Подводя итоги встречи, руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко напомнила общественникам о кампании по досрочной уплате имущественных налогов физическими лицами: «По традиции на протяжении многих лет в числе первых оплачивают платежные квитанции сотрудники налоговых органов области. Призываю и всех членов Общественного совета не откладывать оплату налогов в «долгий» ящик. Считаю, что каждый добровольно принявший на себя роль общественного помощника службы должен быть примером для граждан и в плане расчетов по своим налоговым обязательствам с бюджетом. Самый короткий и комфортный путь, конечно, через личный кабинет».

 - Участники заседания заслушали доклад об итогах работы Совета в 2017 году, а также выступления о реализации положений Федерального закона №290-ФЗ при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники и об итогах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными служащими налоговых органов Смоленской области, - прокомментировал председатель Смоленского РО  «Деловой России» Руфат Табасаранский.

 

По материалам Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области.

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска