• Главная
  • Новости
  • Николай Шумейко поддержал инициативу бизнес-омбудсмена Бориса Титова освободить бизнес от всех налогов

Николай Шумейко поддержал инициативу бизнес-омбудсмена Бориса Титова освободить бизнес от всех налогов

Николай Шумейко поддержал инициативу бизнес-омбудсмена Бориса Титова освободить бизнес от всех налогов
vertikalka
27 января партия роста под председательством бизнес-омбудсмена Бориса Титова предложила...
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

27.01.2020

27 января партия роста под председательством бизнес-омбудсмена Бориса Титова предложила премьер-министру России Михаилу Мишустину освободить на три года от всех налогов предприятия малого и среднего бизнеса, работающие на специальном режиме налогообложения, следует из открытого письма партии. Также предлагается провести налоговую амнистию для малого бизнеса.

- Безусловно, это стало бы серьезной поддержкой для развития бизнеса, который испытывает серьезные сложности в последние годы. Такой шаг положительно скажется на динамике развития предприятий, откроет новые возможности для увеличения экспорта и станет надежной основой для конкуренции на мировом рынке. К тому же общая положительная динамика увеличения объемов экспорта и прибыли предприятий малого и среднего бизнеса неизменно ведут увеличению товарооборота и росту ВВП, что позволит государству, возместить расходы в короткие сроки, прокомментировал открытое письмо председатель смоленского РО «Деловая Россия» Николай Шумейко.
osnovnoe-ob

Исходя из материала федерального издания, Борис Титов обращается выступил со следующими предложениями:
«Мы предлагаем применить апробированные на практике решения, уже давшие положительные результаты в других странах: перейти к решительным мерам для выхода из тени и развития малого и среднего предпринимательства, прежде всего производственных направлений»,— говорится в письме. Партия предлагает «освободить сроком на три года от всех налогов предприятия, работающие на специальных режимах налогообложения, провести налоговую амнистию для малого бизнеса».

Кроме того, Партия роста считает необходимым предоставить промышленности доступ к дешевому долгосрочному беззалоговому кредитованию и ввести инструмент рефинансирования ЦБ кредитов коммерческих банков и институтов развития в рамках проектного финансирования под ноль процентов годовых.

Также партия предложила применять ускоренные сроки амортизации на новое оборудование, разрешить амортизацию не только по налогу на прибыль, но и по налогу на имущество и НДС, заморозить тарифы естественных монополий на три года, субсидировать ипотеку до уровня 5% для семей, нуждающихся в улучшении жилой площади. «Убеждены и готовы предоставить экономические расчеты, что реализация этих инициатив за короткий срок приведет к росту ВВП, созданию новых рабочих мест, при этом не разбалансирует бюджет и не создаст инфляционных рисков»,— заявили в партии.

Ранее Минэкономики расширило программу льготного кредитования для малого бизнеса: с 2020 года малым и средним компаниям станут доступны рефинансирование старых кредитов под 8,5% и упрощенное получение новых займов под 9,95% вне зависимости от вида деятельности и наличия задолженности по налогам. Одновременно льготы распространят и на самозанятых.

Подробнее — в материале “Ъ”

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска