• Главная
  • Новости
  • Делороссы приняли участие в создании благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Смоленске

Делороссы приняли участие в создании благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Смоленске

Делороссы приняли участие в создании благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Смоленске
img_9971_1582786883
26 февраля 2020 года председатель регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко...
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

28.02.2020

26 февраля 2020 года председатель регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко принял участие в заседании Совета по малому и среднему предпринимательству, которое проходило в Администрации города Смоленска. На заседании под председательством заместителя Главы города Евгения Лосева подвели итоги и обсудили результаты проведенных в 2019 году мероприятий в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата», а так же наметили перспективы сотрудничества на 2020 год. В мероприятии так же приняли участие представители общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители профильных подразделений Администрации города.

- Безусловно, основной задачей, как и в прошлом году, остается уменьшение давление на бизнес, она заключается в продолжение работы, так называемой гильотины по устранению излишних видов контроля, в том числе осуществляемых без проведения плановых проверок. Об этом мы говорили и на прошлогоднем бизнес форуме организованном деловой Россией совместно с администрацией города.
Также следует продолжать развитие региональных гарантийных организаций, позволяющих привлечь кредитные ресурсы, обеспеченные поручительствами и гарантиями. Нужно продолжать консультационную, образовательную, имущественную поддержку предпринимателей через единые точки входа, такие как центры «Мой бизнес», и развитие системы поддержки экспорта. Так же на 2020 год важно организовать содействие развитию малых инновационных предприятий путем предоставления грантов.

На прошедшем заседании я понял вопрос  о сохранении субсидий на аренду не муниципальных помещений.  Снова затронули тему нестационарной торговли, легализации ответственных предпринимателей хорошо зарекомендовавших себя многолетней работой и стабильными налоговыми отчислениями. А так же перехода рынков и торговых площадей в правовую плоскость с утверждением мета и сроков аренды земли. Продолжили тему нестационарных объектов общественного питания в летнее время года. Необходимо активизировать общие усилия работы, чтобы город развивался как для жителей и предпринимателей, так и для гостей – развитие инфраструктуры положительно влияет на  туристическую привлекательность областного центра и районов. Все это  приведет к росту экономики региона, – Пояснил председатель «Деловой России» Николай Шумейко.
1-70

По итогу заседания подвели итоги и наметили планы развития. Так в прошедшем году из бюджетных средств имущественную и финансовую поддержку получили 48 субъектов малого и среднего предпринимательства. Такая возможность будет у предпринимателей и в этом году. В рамках муниципальной программы были успешно проведены «круглые столы», мастер-классы, и различные семинары для предпринимателей, организованы выставки, ярмарки, презентации малого и среднего предпринимательства. Хорошо себя зарекомендовал проект «Школа молодого предпринимателя» и ставший традиционным ежегодный конкурс «Предприниматель года».

Так же о своей работе и планах рассказали представители организаций «Смоленская торгово-промышленная палата», «Ассоциация молодых предпринимателей», «Опора России», ООО «ЦСБ Мирена». Участники поделились информацией о предстоящих мероприятиях и договорились о координировании работы.

img_9957_1582786879 losev titova

Назад

 title

logo-yubilejnoe-_1_

na-sajt-dr

smoladmin_logo

icon-brend1

          msp-logo-jpg

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

      logo

upp1

 

 

 

      39098_600

logo0

 

 

 

logo_dlya_sayta

 

 

 

logo-1

 

     

 

               2857b07162781c01a2e45f022

 

       9bdecbda887419788284b5e9c

      logo_bely_fon-kor

 

 cpe_helloaddblock

       logo-mb

logotip_firmennaya_plashk

https://corpmsp.ru/pravovaya-podderzhka/cases/

maket-helloaddblocka

na-sajt-mery-podderzhki

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Служебные разделы

Адрес: Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
E-mail: deloros67@yandex.ru
Телефоны: +7 (4812) 27 04 61
+7 (951) 717 85 57

© Смоленское региональное отделение «Деловой России», 2017

Логотип-сноска
Логотип-сноска