- Главная
- Анонсы
- Федеральные
- Всероссийский межотраслевой конкурс «5 звезд. Лидер химической отрасли»
Всероссийский межотраслевой конкурс «5 звезд. Лидер химической отрасли»
25.06.2020
Информируем о сборе заявок до 20 июля 2020 года на участие в Ежегодном Всероссийском отраслевом конкурсе «5 звезд. Лидеры химической отрасли», проводимом Российским союзом химиков.
Цель Конкурса – формирование высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности и мотивации к повышению профессиональных компетенций и производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик.
Инструментами Конкурса являются оценка и сравнение компаний по комплексу показателей, всесторонне характеризующих производственную деятельность, добросовестность, экологическую и социальную ответственность.
Конкурс пройдет в три последовательных этапа: 1-й этап – «Рейтинг безопасности»; 2-й этап – «Забота и ответственность»; 3-й этап – аудит организаций международными экспертами (на договорной основе). Специальный этап Конкурса – «Лучший реализованный проект года» – дает возможность предприятиям, проектным и инжиниринговым компаниям представить свои достижения в запуске новых решений, технологий.
Для сопоставимости результатов участники конкурса (промышленные предприятия) разделены на четыре группы: холдинги, крупные предприятия, средние, малые предприятия.
По совокупности результатов первого и второго этапов будут определены лауреаты, которым будет присвоено звание «Лидер химической отрасли».
Участники третьего этапа Конкурса в зависимости от достигнутых результатов получат от одной до пяти звёзд международного лидерства, а также возможность участвовать в престижных международных конкурсах Европейского Совета химической промышленности и др.
Информация о ходе и результатах Конкурса будет публиковаться СМИ и партнерами Конкурса, а также будет направлена потребителям продукции и услуг, в российские банки, международные страховые и консалтинговые компании.
На сайте Конкурса (http://chemic.info) можно подать заявку на участие, а также ознакомиться с официальными документами Конкурса, его итогами 2018 – 2019 годов, экспертными мнениями видных ученых, консультантов, экспертов и участников Конкурса.
Ваши вопросы по участию в Конкурсе можно направлять на почту по адресу: shashvasn@yandex.ru, +7 (915) 299-93-94.
Приложение: