- Главная
- Анонсы
- Федеральные
- Сессия «Эволюция химпрома: ESG, цифровизация и меры господдержки»
Сессия «Эволюция химпрома: ESG, цифровизация и меры господдержки»
18.11.2020
20 ноября 2020 г. состоится сессия «Эволюция химпрома: ESG, цифровизация и меры господдержки», организуемая РБК Конференции совместно со Сбер Про при информационной поддержке Комитета по химической промышленности.
Химическая промышленность сегодня является реальным драйвером роста российской экономики, ее развитие находится в фокусе внимания органов власти РФ.
В рамках мероприятия будут затронуты актуальные вопросы развития отрасли, приоритетные меры государственной поддержки для бизнеса, в том числе в области малотоннажной и бытовой химии.
Эксперты отрасли обсудят механизмы развития проектного финансирования, связанные с ESG-повесткой, разработкой и пилотированием специальных «зелёных» продуктов, направленных на решение задач, а также курс на цифровую трансформацию химических предприятий.
В центре внимания:
- обзор ESG-повестки в России и в мире: тенденции развития и окно возможностей;
- вызовы для бизнеса: реализация ESG программ;
- меры регуляторной поддержки химической отрасли;
- цифровые решения для химической отрасли.
Предварительная программа:
11:00 – 11:10 – вступительное слово от модератора, приветственное слово от руководства банка;
11:10 –11:30 – обзор ESG-повестки в России и в мире: тенденции развития и окно возможностей;
11:30 – 11:50 – вызовы для бизнеса: реализация ESG программ;
11:50 – 12:00 – меры регуляторной поддержки химической отрасли;
12:00 – 12:10 – цифровые решения для химической отрасли;
12:10 –12:20 – банковские решения. Цифровые решения Сбербанка для химии;
12:20 – 12:30 – цифровое казначейство;
12:30 – 12:40 – подведение итогов, резюме;
12:40 – 13:00 – дискуссия со спикерами, вопросы и ответы;
Модератор: Сергей Краснов, ведущий телеканала РБК.
Спикеры:
- Наталья Ермакова, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами промышленности Сбербанка;
- Сергей Ноженко, архитектор решений SAP для химической отрасли;
- Иван Барсола, директор Группы операционных рисков и устойчивого развития КПМГ в России и СНГ;
- Александр Орлов, директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ;
- Сергей Самосюк, корпоративный секретарь Совета Директоров ПАО Фосагро;
- Руслан Карманный, руководитель казначейства и корпоративных финансов, EuroChem AG;
- Назар Сотириади, руководитель направления ESG Дирекции по управлению проектами в области экологии и энергоэффективности, Сбербанк;
- Ирина Вендило, генеральный директор Ассоциации «РОСХИМРЕАКТИВ», эксперт Комитета по химической промышленности «Деловой России».
Подробнее: https://bc.rbc.ru/event/5f92d9ab9a794761b19e8c7f.