- Главная
- Анонсы
- Федеральные
- Бизнес-завтрак для инхаус-юристов «Специальный инвестиционный контракт (СпИК) как новая возможность для инвестиций»
Бизнес-завтрак для инхаус-юристов «Специальный инвестиционный контракт (СпИК) как новая возможность для инвестиций»
13.07.2018
19 июля журнал Legal Insight, юридическая компания «Нортия ГКС» и Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» приглашают инхаус-юристов принять участие в бесплатном бизнес-завтраке, посвященном новому регулированию специальных инвестиционных контрактов.
Специальный инвестиционный контракт (СпИК) – это соглашение между инвестором и государством, в котором фиксируются обязательства инвестора по освоению производства промышленной продукции в предусмотренный срок, а также обязательства РФ и (или) ее субъекта по поддержанию стабильности налоговых и регуляторных условий и оказанию поддержки инвестору. С 2015 г. заключен всего лишь 21 специальный инвестиционный контракт и еще 3 одобрены к заключению. Наиболее популярными отраслями стали медицина и фармацевтика, станко- и автомобилестроение. 18 июня вступает в силу утвержденная Правительством РФ новая редакция Правил заключения специального инвестиционного контракта. Обновленное правовое регулирование СпИК направлено на тонкую настройку этого института. Сделают ли эти изменения СпИК более привлекательным для инвесторов?
В программе:
• новеллы регулирования;
• сферы применения региональных СПИК;
• лучшие региональные практики введения налоговых льгот;
• опыт внедрения СпИК Правительством г. Москвы.
При участии представителей Правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Участие бесплатное для инхаус-юристов. От одной компании возможна регистрация не более 2 представителей.
Дата и время проведения мероприятия: 19 июля c 9:00 до 13:00.
Адрес проведения мероприятия: Краснопресненская набережная, д. 12, под. 9, этаж 28.
Регистрация по ссылке https://legalinsight.timepad.ru/event/745895/.
По всем вопросам обращайтесь в Дирекцию смоленского отделения «Деловой России» по электронной почте deloros67@yandex.ru или по телефону: 8-951-171-85-57.